Лыжня России - 2021 - Новости - ДС "Лукоморье" с. Засечное

Новости

Лыжня России - 2021

13 февраля 2021 года с. Засечное Пензенского района  присоединилось к XXXIX Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Спортивный праздник традиционно является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны.  «Лыжня России» проводится с целью привлечения жителей к регулярным занятиям физической культуры и спортом, пропаганды здорового образа жизни и ВФСК ГТО среди населения. От детского сада «Лукоморье» в массовом старте приняли участие более 30 детей и 10 сотрудников. Среди мальчиков младшей возрастной группы 1 место занял Артем Попов, 2 место Денис Лоншаков, 3 место Дамир Кадышев. Среди девочек младшей возрастной группы 1 место заняла Ксения Ратанина, 2 место Надежда Сергачева, 3 место Екатерина Нанеташвили. Среди жителей, работников, служащих предприятий на дистанции 1 километр 2 место заняла Алёна Николаевна Снаткина. Среди мужчин был отмечен самый опытный участник массовой лыжной гонки Ирфан Джафирович Фахритдинов. Поздравляем наших победителей и желаем им новых спортивных успехов!